Логотип сайта

Влияние манеры вождения на техническое состояние автомобиля

Всем нам известно, что каждый человек – это яркая индивидуальность. Наши отличия носят не только физический, но и психологический характер, который тянет за собой отличия в манере вождения. О ней мы и поговорим сегодня, ведь именно она оказывает огромное влияние на техническое состояние вашего автомобиля.

Возьмем к примеру один автомобиль с пассажирами. Сначала они прокатаются с одним водителем, после чего за руль сядет другой человек и совершит поездку по тем же путям. По окончанию двух поездок, пассажиры смогут с легкостью определить манеры вождения двух водителей. Такую разницу сможет ощутить и сам автомобиль.

Существует миф о медленной езде, езде, которая обличает экономию топлива. На самом же деле медленная езда – первопричина преждевременного износа двигателя. Такие поездки запустят процесс «масляного голодания», из-за которого подача масла будет происходить в неправильном режиме. Дело в том, что масляный насос соединен с коленвалом, который перекачивает определенное количество масла после каждого оборота. Таким образом, от объема масла зависит количество оборотов коленвала. Показатели при подачи будут существенно отличатся друг от друга, что может привести к перегреву двигателя.

Плохой привычкой считают привычку быстро ускоряться. Казалось бы, что в этом такого? Так делают все! Но на самом деле негативные последствия тут могут быть куда серьезнее. Во время быстрого ускорения автомобиля электрический блок управления подает сигнал подачи тепловоздушной смеси в цилиндры в огромном количестве. Помпа и масляный насос не справляются с ним, не ускоряясь. В цилиндрах остается излишнее тепло, которое оказывает влияние на поршни и блок. Именно этот фактор может спровоцировать детонацию.

Негативное влияние на техническое состояние автомобиля может оказать и постоянное торможение. Такая привычка рано или поздно попросит у вас деньжат на новые колодки и диски. Избавиться от неё очень просто – все, что вам нужно, это правильно выбирать приоритеты во время движения, размещаясь в автомобильном потоке комфортно для себя.

Не стоит забывать и о влиянии вашей манеры езды на вашу безопасность, а также на безопасность окружающих вас людей. Помните – все начинается с вас.

Назад к списку

Похожие статьи

Как узнать когда менять сцепление?

Как узнать когда менять сцепление?

Исправность автомобильных механизмов напрямую зависит от манеры езды водителя. В то время, когда новички не знают о правильности последовательности движений, опытные водители уже неоднократно обзаводились помощью профессионалов.

Какие автомобильные запчасти чаще других выходят из строя?

Какие автомобильные запчасти чаще других выходят из строя?

Каждый автомобилист знает о том, что, рано или поздно, ему придется отвести свой автомобиль на станцию технического обслуживания. Остановить этот процесс невозможно, однако его всегда возможно предотвратить. Чтобы победить и одержать победу, сначала нужно

Как выбрать женский автомобиль?

Как выбрать женский автомобиль?

Женщина за рулем – это типичная практика в европейских странах. Теперь женщин-водителей можно увидеть все чаще. В некоторых местах их популяция растет с космической скоростью. Если вы хотите влиться в их ряды, вам нужно задуматься о выборе автомобиля, кот

Как проверить не скручен ли пробег автомобиля?

Как проверить не скручен ли пробег автомобиля?

Счастье и радость переполняет людей, которые собрались купить новый автомобиль. Делятся такие покупатели на два типа - те, кто покупают машину из салона, и те, кто выбирают поддержанный автомобиль. Эта статья предназначена для последних. Прочитав ее, вы б

Какую обивку выбрать для салона вашего авто?

Какую обивку выбрать для салона вашего авто?

Проблема выбора в современном мире актуальна до её совершения. Сегодня не знает однообразия: iOS или Android, Nike или Adidas, PC или PS? Автомобилисты также располагают своим выбором, и в этой статье он будет сужен к выбору обивки салона авто. Классика в