Логотип сайта

Какие автомобильные запчасти чаще других выходят из строя?

Каждый автомобилист знает о том, что, рано или поздно, ему придется отвести свой автомобиль на станцию технического обслуживания. Остановить этот процесс невозможно, однако его всегда возможно предотвратить. Чтобы победить и одержать победу, сначала нужно получить знания. Сегодня мы поговорим об автомобильных детали, которые выходят из строя чаще других.

Открывают наш список свечи зажигания, которые, по статистике, выходят из строя раз в три года. Частыми причинами выхода из строя свечей становятся масляные, или сажевые отложения на них. Также следует подчеркнуть быстрый износ бокового и центрального электрода. Замена свечей зажигания не требует специализированных знаний и больших финансовых затрат.

Второй кандидат в списке – внешние приборы освещения. Чаще всего они страдают из-за неосмотрительности, или же из-за нехватки опыта водителя. Замена лампочек в задних фарах, стоп-сигналах, поворотниках не займет много времени, но может вытянуть из кармана круглую сумму, благодаря работе патрульной полиции.

Выход из строя автомобильного аккумулятора - традиционная проблема, которая стучалась в дверь каждого водителя. В большинстве случаев поломки испытывают дешевые аккумуляторы. По статистике, среднестатистический аккумулятор работает около 3-5 лет.

Поломка дверных ручек тоже не является редкостью. Благодаря «аккуратности» пассажиров, двери приходится закрывать самому, ведь по-другому их закрыть просто невозможно. К счастью поломка такого типа не повлечет за собой серьезных финансовых затрат.

Серьезные поломки – поломки двигателя. Когда на панель приборов выходит сигнал Check Engine, стоит серьезно задуматься. Она сигнализирует о поломке внутри двигателя, которая может повлечь за собой не менее серьезные последствия: в 40 процентах случаев предупреждения Check Engine связано с неисправностью датчика кислорода; в 25 процентах случаев такое предупреждение выскакивает из-за неисправности катушек зажигания; в 20 процентах случаев из строя выходит катализатор выхлопных газов.

Также в наш топ с вошли неисправности термостата и форсунок топлива. Чаще всего такие детали выходят из строя во время эксплуатации автомобиля в экстремальных природных условиях, или же через выбор низкокачественного топлива.

Помните - даже новый автомобиль требует технического осмотра со стороны специалистов несколько раз в год. Не рискуйте собой и другими, будьте уверены в своем авто.

Назад к списку

Похожие статьи

Как узнать когда менять сцепление?

Как узнать когда менять сцепление?

Исправность автомобильных механизмов напрямую зависит от манеры езды водителя. В то время, когда новички не знают о правильности последовательности движений, опытные водители уже неоднократно обзаводились помощью профессионалов.

Как выбрать женский автомобиль?

Как выбрать женский автомобиль?

Женщина за рулем – это типичная практика в европейских странах. Теперь женщин-водителей можно увидеть все чаще. В некоторых местах их популяция растет с космической скоростью. Если вы хотите влиться в их ряды, вам нужно задуматься о выборе автомобиля, кот

Как проверить не скручен ли пробег автомобиля?

Как проверить не скручен ли пробег автомобиля?

Счастье и радость переполняет людей, которые собрались купить новый автомобиль. Делятся такие покупатели на два типа - те, кто покупают машину из салона, и те, кто выбирают поддержанный автомобиль. Эта статья предназначена для последних. Прочитав ее, вы б

Какую обивку выбрать для салона вашего авто?

Какую обивку выбрать для салона вашего авто?

Проблема выбора в современном мире актуальна до её совершения. Сегодня не знает однообразия: iOS или Android, Nike или Adidas, PC или PS? Автомобилисты также располагают своим выбором, и в этой статье он будет сужен к выбору обивки салона авто. Классика в