Логотип сайта

Какую обивку выбрать для салона вашего авто?

Проблема выбора в современном мире актуальна до её совершения. Сегодня не знает однообразия: iOS или Android, Nike или Adidas, PC или PS? Автомобилисты также располагают своим выбором, и в этой статье он будет сужен к выбору обивки салона авто. Классика в этом плане делиться на две «симфонии» - кожа и ткань.

Чтоб не разжигать аппетит лишний раз, начать стоит с ценовой категории – обивка из кожи всегда была дороже, чем обивка из ткани. Но и кожа делиться на различные классы, позволяя найти разумный компромисс для калибра каждого покупателя. Дело здесь обстоит только во вкусе и стиле, ведь кожаный салон автомобиля всегда выглядел более презентабельно. Он создавал денежную атмосферу, создавая элегантную роскошь.

Кожаный салон с легкостью превратит ваш автомобиль в предмет искусства. Но и у него найдется несколько уязвимостей, первой из которых является плохая совместимость с климатом. В этом плане кожаный салон может даже обличать опасность – кожа быстро впитывает тепло, нагреваясь до температур, которые могут даже оставить ожоги на человеческом теле. В холодные времена года такой материал всегда отдает холодом. Таким образом, уровень его практичности падает, но выход есть всегда – множество современных автомобилистов обеспечивают специальный подогрев кожаных сидений.

С тканью дело обстоит иначе, так как она более практична в этом плане. Конечно, такой материал не защищен от солнечных лучей летом, но, все же, он не может нагреваться до 150 градусов по Фаренгейту. Вопрос стиля остается удовлетворенным – обивка с ткани используется в большинстве случаев спортивных вариаций салона.

Стоит поднять и вопрос чистки. Кожа, в отличие от ткани, чистится легко, к тому же она значительно лучше защищена от пятен. В то время, когда чернильные или кровавые пятна могут остаться на ткани навсегда, кожа не позволит им проникнуть в собственную структуру.

Аромат – особый пункт, который активизирует ностальгию. Его своеобразие умеет обольщать, и даже успокаивать. С тканью в этом плане дела текут значительно хуже - она смело и быстро впитывает любые запахи. Тем не менее, бороться с ними довольно просто - вам нужна горстка порошка и стиральная машинка. Стоит отметить, что в плане ухода кожа существенно проигрывает ткани, ведь она требует периодичности и специальных моющих средств.

Последним аспектом выбора являются аллергические реакции. Если салон вашего автомобиля обит кожей, бороться с ними значительно легче. Вам нужна влажная тряпка и немного усилий, чтобы побороть любые аллергены в салоне автомобиля. Также стоит добавить, что кожа уменьшает концентрацию аллергенов в салоне авто, однако не позволяет вывести их полностью.

Назад к списку

Похожие статьи

Как узнать когда менять сцепление?

Как узнать когда менять сцепление?

Исправность автомобильных механизмов напрямую зависит от манеры езды водителя. В то время, когда новички не знают о правильности последовательности движений, опытные водители уже неоднократно обзаводились помощью профессионалов.

Какие автомобильные запчасти чаще других выходят из строя?

Какие автомобильные запчасти чаще других выходят из строя?

Каждый автомобилист знает о том, что, рано или поздно, ему придется отвести свой автомобиль на станцию технического обслуживания. Остановить этот процесс невозможно, однако его всегда возможно предотвратить. Чтобы победить и одержать победу, сначала нужно

Как выбрать женский автомобиль?

Как выбрать женский автомобиль?

Женщина за рулем – это типичная практика в европейских странах. Теперь женщин-водителей можно увидеть все чаще. В некоторых местах их популяция растет с космической скоростью. Если вы хотите влиться в их ряды, вам нужно задуматься о выборе автомобиля, кот

Как проверить не скручен ли пробег автомобиля?

Как проверить не скручен ли пробег автомобиля?

Счастье и радость переполняет людей, которые собрались купить новый автомобиль. Делятся такие покупатели на два типа - те, кто покупают машину из салона, и те, кто выбирают поддержанный автомобиль. Эта статья предназначена для последних. Прочитав ее, вы б