Логотип сайта

Как выбрать автомобиль для себя?

В народе говорят, что выбор автомобиля подобен выбору жены. Если вы успели составить приличную сумму на покупку авто, не спешите, ведь такое дело требует тщательного анализа.

Прежде всего, вам нужно определиться в каких целях вы будете использовать ваше авто. Определиться с этим вопросом лучше всего дома, ведь, придя в автосалон, вы не сможете оценить ситуацию объективно из-за назойливых менеджеров и красивого блеска новеньких автомобилей. Импульсивная покупка может обернуться для вас приличной суммой, которая, возможно, не оправдает ваших ожиданий.

Анализ нужного авто вам нужно начать с собственных амбиций. Прибегните к небольшому самоанализу, распределив все приоритеты по своим местам. Вы застенчивый и непритязательный? Или же харизматичный и обаятельный? Именно этот шаг станет первым на пути выяснения.

Разобравшись с собственными демонами, вам нужно оттолкнуться от накопленной суммы. Помните: автомобиль требует финансовых затрат, поэтому всегда держите несколько монет для его обслуживания. Если покупка желаемого транспортного средства невозможна из салона из-за вопрос финансового характера, вам нужно обратить внимание на авто с «второстепенного» рынка.

Вам нужно ориентироваться не только в марках и эмблемах авто, но и в технических характеристиках, комплектациях, ценовых категориях.


 

Обязательно проведите тест-драйв! Поняв характер той или иной машины, вы сможете объективно оценить ситуацию, приняв во внимание даже малейшие аспекты. Каждое авто ведет себя по-другому, ведь обладает различной эргономикой.

Выясните, какая коробка передач подходит вам. Также, если вы женаты, не стоит забывать о вашей семье – женщины, например, предпочитают коробки-автомат.

Определитесь с габаритами авто, отдавая этому фактору должное. Если вы проживаете в городе и хотите купить джип, вам стоит задуматься, так как большая габаритность сильно осложнит парковки. Также стоит отметить, что большинство внедорожников продаются с полным приводом. Стоит ли вам покупать сложный по комплектации автомобиль, тратя большую сумму на покупку и ремонт в будущем, если вы не съезжаете с асфальтированного покрытия?

Думайте о будущем! Ничего не вечно, и автомобиль - далеко не исключение. Идите с судьбой наперегонки, думая о ценовых категориях деталей и расход топлива.

Зная вышесказанное, вам остается составить список лучших претендентов, один из которых будет сопровождать вас на жизненном пути.

Назад к списку

Похожие статьи

Как узнать когда менять сцепление?

Как узнать когда менять сцепление?

Исправность автомобильных механизмов напрямую зависит от манеры езды водителя. В то время, когда новички не знают о правильности последовательности движений, опытные водители уже неоднократно обзаводились помощью профессионалов.

Какие автомобильные запчасти чаще других выходят из строя?

Какие автомобильные запчасти чаще других выходят из строя?

Каждый автомобилист знает о том, что, рано или поздно, ему придется отвести свой автомобиль на станцию технического обслуживания. Остановить этот процесс невозможно, однако его всегда возможно предотвратить. Чтобы победить и одержать победу, сначала нужно

Как выбрать женский автомобиль?

Как выбрать женский автомобиль?

Женщина за рулем – это типичная практика в европейских странах. Теперь женщин-водителей можно увидеть все чаще. В некоторых местах их популяция растет с космической скоростью. Если вы хотите влиться в их ряды, вам нужно задуматься о выборе автомобиля, кот

Как проверить не скручен ли пробег автомобиля?

Как проверить не скручен ли пробег автомобиля?

Счастье и радость переполняет людей, которые собрались купить новый автомобиль. Делятся такие покупатели на два типа - те, кто покупают машину из салона, и те, кто выбирают поддержанный автомобиль. Эта статья предназначена для последних. Прочитав ее, вы б

Какую обивку выбрать для салона вашего авто?

Какую обивку выбрать для салона вашего авто?

Проблема выбора в современном мире актуальна до её совершения. Сегодня не знает однообразия: iOS или Android, Nike или Adidas, PC или PS? Автомобилисты также располагают своим выбором, и в этой статье он будет сужен к выбору обивки салона авто. Классика в